Матч, приуроченный к Новому Году, получился по-настоящему праздничным и насыщенным на события. Сразу стоит сделать оговорку, что соперник, и так находящийся не в лучшей форме, приехал на игру в усечённом составе. На игру было заявлено всего 14 полевых, к тому же один из игроков получил повреждение во время матча.
Для нашей команды этот матч был важен сразу с нескольких сторон. Во-первых, это первая игра после новогодней паузы и важно было задать победный тон в новом году. Во-вторых, это хорошая возможность показать себя, в особенности для малоиграющих молодых игроков. Ну и для тренерского штаба это хорошая возможность натренировать связки и комбинации для подготовки к решающему отрезку плей-офф.
Старт игры не предвещал двузначного счёта на табло. Первая шайба была забита лишь за пять минут до конца первого периода. Сделал это Вадим Кравченко. Через пару минут Синявский удвоил преимущество.

Ну а дальше наша сине-оранжевая машина только набирала обороты. После второго периода счёт был уже 4:0. Могло быть намного больше, но героически спасал команду Вячеслав Нечвиенко. На его счету 76 сейвов за матч. Мы не проверяли, но возможно, это является рекордом. В некоторых моментах заигрывались и наши ребята, продолжая распасовываться даже на ленточке ворот.

Дебютными шайбами отметились и Коган с Рустамхоновым. Тоже приятное достижение для узбекского хоккея. Жасурбек сегодня был очень хорош, ежесекундно проявляя активность и навязывая борьбу на каждом участке площадки.
Нельзя не отметить и Василия Жилова с его хет-триком плюс голевой передачей. Дамир Шаймарданов долго ждал своего десятого сухаря и наконец дождался. Весьма кстати, перед решающим отрезком сезона.

В общем и целом лучшего начала года представить было сложно. Порадовали 3868 болельщиков, явно соскучившихся по хоккею и прекрасно гнавших команду вперёд.

Теперь команда отправляется на выезд, где проведёт две игры с «Торпедо» и «Алматы». А на «Хумо Арене» мы увидимся уже 23 января в матче с «Сарыаркой». До скорых встреч и ещё раз с Новым Годом!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - 10:0 (2:0, 2:0, 6:0).

1:0 Вадим Кравченко (Синявский) 15:00
2:0 Павел Синявский (Гопиенко, Кравченко) 17:49
3:0 Даниэль Коган 22:26
4:0 Василий Жилов (Зайцев, Дорофеев) 39:04 - бол.
5:0 Жасурбек Рустамхонов (Сорокин, Валиев) 42:00
6:0 Василий Жилов (Чеботарёв, Свинцицкий) 49:26
7:0 Иван Чурюканов 50:03
8:0 Павел Синявский (Назаревич, Гопиенко) 53:52