На сегодняшнюю встречу наша команда осталась без своего капитана Ивана Фищенко, получившего дисквалификацию. У «Сарыарки» же ,напротив, в состав на сегодняшний матч вернулся лучший бомбардир Евгений Григоренко, по слухам, покидающий клуб из Караганды. Можно сказать, что красиво хлопнул дверью на прощание, ведь именно Грига сделал сегодня разницу.

Если вчерашний матч был не самым интересным в плане скоростей и эмоций, то сегодня команды выдали настоящий боевик, назабивав только за первый период столько, сколько вчера за весь матч. Как и вчера, счёт в матче открыли хозяева и сделал это Владислав Сайко. Спустя пару минут крылатые заработали большинство. В нём наши игроки разыграли комбинацию, финальный аккорд в которой исполнил Егор Дорофеев, отправив шайбу прямо в цель. А потом за дело взялся Евгений Григоренко, в который раз воплотив в жизнь «проклятие бывших». Грига с 45 очками был лучшим бомбардиром «Хумо» в сезоне 19-20, и, если он действительно покидает Караганду, возможно, это могло бы стать неплохим усилением в Ташкенте. Сегодня Григоренко оформил дубль за три минуты, тем самым выведя «Сарыарку» вперёд.

Во втором периоде игроки решили поменять вид спорта и устроили внеплановый кард боёв в смешанных единоборствах. Сергей Шиков и Андрей Болучевский под руководством Жавы Адидаса устроили настоящий замес на радость публике на трибунах и у экранов трансляции. Это стало главным событием периода, т.к. забитых шайб в нём мы не дождались.

В финальном отрезке матча, несмотря на счёт, который призывал «Хумо» отыгрываться, игра была равной. Настоящий штурм ворот удалось устроить лишь в самой концовке, при игре в большинстве с пустыми воротами. За 1:25 до финальной сирены Синявский сократил отставание, но на большее времени уже не хватило. Матч завершился победой «Сарыарки» со счётом 3:2.
Возможно, наши ребята наелись физически, поэтому сегодня смотрелись не так ярко, как мы привыкли, а соперник, наоборот, вышел заряженным и жаждущим мести, что вкупе привело к поражению.

Как бы там ни было, ждём команду в Ташкенте с хорошим результатом пять побед в шести матчах и отправляемся на новогодние каникулы. А увидимся мы с вами уже в январе 2024 года, расписание на этот месяц появится позже на наших ресурсах.
Благодарим наших болельщиков за то, что провели этот год с нами и поздравляем с грядущим и наступающим 2024, который, даст бог, принесёт нам невероятное количество побед и счастливых эмоций.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 (3:1,0:0,0:1)