Вообще, в этой гонке за первое место в таблице, все очки становятся на вес золота, а уж тем более добытые в упорной борьбе.

По тому как стартовала игра, можно было подумать, что матч получится лёгкой прогулкой для крылатых. Уже на 57 секунде игры Вадим Щегольков открыл счёт в матче. А во второй половине периода Вадим Кравченко обыграл соперника у левого борта и блестящей передачей вывел Василия Жилова 1 в 1 против вратаря. Жилов свой момент реализовал и удвоил преимущество «Хумо».

Во втором периоде Александр Сорокин реализовал большинство и сделал счёт 3:0. А Павел Синявский оказался самым шустрым на чужом пятаке и после наброса Щеголькова отправил шайбу в ворота.Через несколько минут Глеб Пивунов размочил счёт, и команды ушли на второй перерыв с цифрами 4:1 на табло.

Третий отрезок игры также стартовал с быстро заброшенной шайбы. На этот раз отличился Илья Назаревич. И вот тут «Хумо» позволил себе немного расслабиться. А вот гости, наоборот, почувствовали это и забросили сразу три шайбы подряд за пять минут, сократив отставание в счёте всего до одной шайбы. В этот момент тренерский штаб «Хумо» взял тайм-аут и разбудил игроков. И это пошло на пользу. Егор Дорофеев сделал счёт 6:4, а Павел Синявский поставил точку в матче, с передач Свинцицкого и Щеголькова установив на табло окончательный счёт 7:4. У Щеголькова, кстати, сегодня сразу три голевые передачи. Если помните, мы спрашивали после прошлой игры у Вадима про ассистентский хет-трик и вот сегодня ему удалось его оформить. Щегольков раскрывает себя в роли настоящего плеймейкера, за последние две игры оформив пять ассистов.

Ну а уже завтра в это же время, на том же месте команды встретятся вновь. Эта игра станет последней в домашней серии, поэтому обязательно ждём всех вас на трибунах, билеты, как обычно, на сайте iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 7:4 (2:0, 2:1, 3:3)
1:0 Вадим Щегольков (Синявский) 00:57
2:0 Василий Жилов (Кравченко, Козловский) 15:50
3:0 Александр Сорокин (Щегольков, Свинцицкий) 24:29 - Бол.
4:0 Павел Синявский (Щегольков) 32:24
4:1 Глеб Пивунов (Кутугин, Королинский) 35:42
5:1 Илья Назаревич (Фищенко, Кравченко) 40:36
5:2 Евгений Королинский (Гатин, Степанов) 47:35
5:3 Альберт Гатин (Александров) 50:06