На игры с «Актобе» крылатые остались без своего капитана, Иван Фищенко получил двухматчевую дисквалификацию, а его место во втором звене занял Никита Свинцицкий.
Первый период матча получился равным по содержанию, но не по счёту. Вадим Щегольков в большинстве открыл счёт в матче. А за минуту до конца периода Иван Чурюканов в падении добил свой же бросок и удвоил преимущество «Хумо».

Второй отрезок матча прошёл практически полностью под доминацией хозяев. Кравченко и Синявский забросили третью и четвёртую шайбу «Хумо», а Иван Чурюканов оформил дубль, доведя счёт до крупного. Эта шайба получилась особенно красивой, Александр Коннов на замахе отправил защитника соперников смотреть хоккей лёжа на животике, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал пас-конфетку на Чурюканова, которому оставалось только закатить шайбу в ворота. Позднее Ваня был близок и к оформлению хет-трика, но немного не повезло.
А за 23 секунды до конца периода гостям удалось размочить счёт, реализовав численное преимущество. Автором гола стал Герман Шапорев.

Третий период начался с того же, чем закончился второй. Снова Шапорев и снова в большинстве поразил ворота Шаймарданова и сделал счёт 5:2.
Но на этом лимит голов гостей был исчерпан. А вот точку в этом матче поставил Павел Синявский, заодно оформив дубль. 6:2 - окончательный счёт матча.

Уже завтра состоится вторая игра этих же соперников, в это же время. Ждём всех вас на трибунах, а билеты как обычно на сайте iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Актобе» (Актобе, Казахстан) - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

1:0 Вадим Щегольков (Чеботарёв, Сорокин) 14:10.
2:0 Иван Чурюканов (Гопиенко) 19:07.
3:0 Вадим Кравченко (Козловский, Назаревич) 26:10.
4:0 Павел Синявский (Свинцицкий, Сорокин) 29:02.
5:0 Иван Чурюканов (Коннов, Болучевский) 36:26.
5:1 Герман Шапорев (Петросян) 39:37.
5:2 Герман Шапорев (Петросян, Гайсин) 40:32.
6:2 Павел Синявский (Свинцицкий) 44:15.
Вратари: Шаймарданов - Микушин (Костюков 40:00).